Поиск по сайту:
 
     

Новости города и области

                Колпашево. Сегодня: 19.03.2024 года   Сделать стартовой страницей.   

Колпашево новости события

    Автомобили    Автофорум   В мире   Мост в Колпашево   О Колпашево   История города Колпашево    Газета Советский Север   Авто   Компьютеры   Проблемы чтения   История России    Главная    Гостевая    Форумы   "В нашей стране и в мире"   Нарымский край   Каталог интернет ресурсов   Последние Новости Колпашева   Архив новостей 2009   История Колпашева  Публикации Колпашевских авторов "Родом из Колпашева"  

                 

    

Попутного ветра - юные дарования.

Попутного ветра - юные дарования.
С раннего утра 3 мая в Колпашевской детской школе искусств царило оживление. Для участия в IV межрайонном конкурсе исполнителей на народных и духовых инструментах «Юные дарования» в Колпашево ехались конкурсанты из семи районов области. На двух сценических площадках соревновались исполнители из детских школ искусств Колпашева, Тогура, Кривошеина, Володина, Тогура, Парабели, Белого Яра, Каргаска, музыкальных школ Молчанова и Подгорного, Детско-юношеского центра г. Колпашево.
С раннего утра 3 мая в Колпашевской детской школе искусств царило оживление. Для участия в IV межрайонном конкурсе исполнителей на народных и духовых инструментах «Юные дарования» съехались конкурсанты из семи районов области. На двух сценических площадках соревновались исполнители из детских школ искусств Колпашева, Тогура, Кривошеина, Володина, Тогура, Парабели, Белого Яра, Каргаска, музыкальных школ Молчанова и Подгорного, Детско-юношеского центра г. Колпашево.

Свой исполнительский уровень продемонстрировали 66 юных конкурсантов в следующих номинациях: «баян», «аккордеон», «домра», «балалайка», «гитара», «духовые инструменты», «ансамбль». Конкурс «Юные дарования» впервые был проведен в г.. Колпашево в 2001 году. Вопреки проблемам и Трудностям сегодняшнего времени творческие соревнования состоялись и нынче. Восемь лет назад в конкурсе приняли участие лишь пять образовательных учреждений области, в нынешнем - уже десять. От года к году расширяются географические границы желающих участвовать в «Юных дарованиях», в конкурсные мероприятия вовлекается все большее количество исполнителей.

Организаторы мероприятия (администрация Колпашевской ДШИ) определили главные задачи конкурса: выявление и поддержка одаренных детей, стимулирование исполнительского роста юных музыкантов. Значение конкурса трудно переоценить. Отдаленность некоторых районов от Томска не всегда позволяет детям участвовать в областных фестивалях. Ставшие традиционными «Юные дарования» предоставляют возможность одаренным ребятам показать свои достижения на межрайонном уровне, обменяться творческими и педагогическими находками.

Выступления оценивало жюри, в состав которого вошли представители всех образовательных учреждений - участников «Юных дарований». Возглавляли эту «судейскую коллегию» преподаватели Томского музыкального колледжа им. Э. В. Денисова - заместитель директора Т. В. Куценко и методист И. А. Голубкова, педагоги высшей квалификационной категории.

ЮНые дарования Колпашевского района оказались вне конкуренции. Результат выступлений весьма впечатляющий: из 38 призовых мест 18 завоевали наши музыканты. 13 из них - воспитанники школы искусств г. Колпашево, 3 - Тогурской ДШИ, j 2 - Детско-юношеского центра.

Звания лауреатов первой степени удостоены конкурсанты Колпашевской ДШИ Валерий Пронин (класс саксофона, преподаватель А. Д. Устинов), Екатерина Ткаченко (класс аккордеона, преподаватель Л. А. Тихонова), Степан Крюков и Анна Котмарова (класс домры, преподаватель О. В. Попова).

Слава Захаров (класс аккордеона, преподаватель Л. А. Тихонова), Слава Каноныкин (класс гитары, преподаватель О. В. Попова), Егор Магденко и Женя Оконешников (класс саксофона, преподаватель А. Д. Устинов) стали лауреатами второй степени.

Третье место в своих номинациях взяли Саша Алеферов (класс баяна, преподаватель А. Н. Комаров), Саша Карякин (класс домры, преподаватель К. В. Суханова), Ксения Нестерова (класс гитары, преподаватель О. В. Попова), Катя Лунева (класс гитары, преподаватель Е. О. Голещихина).

В номинации «ансамбль» не было равных, нашим саксофонистам - Егору Магденко, Евгению Оконешникову и Валерию Пронину (преподаватель А. Д. Устинов).

Победители конкурса «Юные дарования» награждены грамотами и ценными призами. Администрация ДШИ г. Колпашево благодарит за оказанную спонсорскую помощь начальника Нарымского Центра продаж и обслуживания М. В. Медведева и директора ООО «Профиль» А. В. Градова.

Отрадно отметить наметившуюся тенденцию к возрождению интереса к народным инструментам, которые обладают богатыми выразительными возможностями. Энтузиазм и огромное желание коллектива Колпашевской ДШИ во главе с директором К. В. Сухановой продолжать славное начинание обеспечили детям замечательный праздник.

И мы искренне верим, что уже совсем скоро наша школа радушно распахнет свои двери участникам V межрайонного конкурса «Юные дарования».

О. ФЕДОРУК, заместитель директора ДШИ г. Колпашево.
  

Как у нас в городе Колпашево... Новости города Колпашево...

Выборы Главы Колпашевского района! Не оставайся в стороне!

07.12.2015 Открытое письмо Владимира Запецкого в ответ на полемику по теме "Колпашевский Яр"

Владимир Запецкий

КОЛПАШЕВСКИЙ ЯР: НЕСКОЛЬКО СЛОВ В ЗАЩИТУ СИБИРЯКОВ

 "Жители Колпашева с интересом наблюдали за операцией. Никто не протестовал… Город прожил это лето, в общем, спокойно. Как всегда", - так в своей недавней публикации Сергей Пархоменко представил уничтожение захоронения жертв сталинских репрессий на берегу Оби в мае 1979-ого. И подытожил: "Это история не про сталинские репрессии, не про большой террор, не про НКВД, не про государственную машину уничтожения. Это история про советского человека. Про наших сограждан, земляков, братьев и сестёр. Про сибирский характер".

Подробнее по данной теме в Колпашево.

11.08.2013 Предвыборная борьба началась!

Выборы Главы Колпашевского района
Выборы. Как много смысла в данном слове… Наш город, как и другие уголки нашей страны и всего "демократического мира" не является исключением из общих правил. Жизнь накануне, до и после данного события сопровождается, как правило, одними и теми же событиями не зависимо от географического местоположения, национальной принадлежности или вероисповедания. Все политические силы стремятся вложить в данный промежуток своей общественной жизни особый смысл, высокую идею, и сверх желание, сопровождающееся различными хитростями, действиями, и особенностями своего поведения, для достижения главной цели - донести до простого избирателя как надо себя вести при выборе самого "достойного" кандидата. В данный момент не важны принципы и здравый смысл, важна только цель, а она и оправдывает любые средства… Быть или не быть - вот в чем вопрос, а дальше все будет так как будет. Наш город и район всего лишь маленькая частица большого мира, живущего по одному общему закону….
Подробнее по данной теме в Колпашево.

31.07.2012. Медведи в Городе

Медведи в городе Колпашево.

В последнее время очень резко увеличилось количество особей медведей Томской области. Не стал исключением и Колпашевский район. Косолапые чувствуют себя полноправными жителями и участниками дорожного движения как в городе так и на селе и совсем не боятся ни машин ни людей.

Подробнее по данной теме в Колпашево.

05.12.2011. Выставка "Рукотворное чудо" 2011 год.

Чудеса рукотворные в городе Колпашево 2011 год
Чудеса рукотворные в городе Колпашево
В рамках проекта "Рукотворное чудо" в библиотеках муниципального учреждения "Библиотека" организуются выставки работ местных мастеров-умельцев. Вот уже на протяжении пяти лет в преддверии Дня города библиотеки превращаются в выставочные залы, где можно увидеть самые разноплановые работы, познакомиться с различными жанрами, техниками, литературой по рукоделию, побывать на мастер-классах, встретиться с умельцами, чье творчество мы представляем в своих стенах. В этом году выставки работали с 18 ноября по 2 декабря.

Подробнее по данной теме в Колпашево.

08.08.2011. Лето, Новоселово 2011 год.

Лето 2011 село Новоселово
В Новоселово состоялся концерт посвященный дню села, в концерте принимала участие рок группа "PS".
Подробнее по данной теме в Колпашево.
Архив
Полезные ссылки
 
 
 
2008-2023 Copyright ©
Колпашево."Континент Техно"
При копировании материалов прямая ссылка обязательна
 
 сегодня: 19.03.2024 года   Сделать стартовой страницей.   

Колпашево   В мире   Мост в Колпашево   О Колпашево   История Колпашева   Авто   Компьютеры   Проблемы чтения   История России    Главная   Нарымский край